Comments.blogs

В преддверии 30-летия Apple

31 мар 2006 13:20
0
(Текст записи скрыт. Показать...)
Вот в преддверии юбилея Apple (он завтра, если что) стало интересно - а много ли яблочников среди наших разработчиков?

Кто пользуется, кто только собирается делать switch, кто сочувствует, кто ненавидит? А?
Отправлено 31.03.2006 в 23:23
Отвечает на сообщение 118608
0
???
как это были ?

Они и остались. Те макпро - он слабее обьективно top of line pc ноутов. Для офисного юзера - реально пофиг. Но например для 3D - сосут.

А еще через год когда появятся писи на новых интеловских процах ( которые быстрее маковских ). Сейчас типа у интела для писи ноутов - centrino duo. Но у них есть новый проц - через год будут ноуты.

Мак опять проиграет. Не для всех конечно. Есть куча народу которуму реально мак сильно лучше, включая ноуты.

Я вот сам даже некоторым знакомым советовал покупать именно мак а не писи. Потому что для людей которым от компа ничего не надо и которые реально technically challenged мак лучше.
Отправлено 31.03.2006 в 23:59
Отвечает на сообщение 118614
0
Sergey Titov wrote:
> макпро - он слабее обьективно
> top of line pc ноутов. Для офисного юзера -
> реально пофиг. Но например для 3D - сосут.

3D сосут, зато в Фотошопе (даже в режиме эмуляции PowerPC!) быстрее PC-ноутов с Core Duo. Могу поискать тесты, но могу и не искать (лениво). Вообще сравнения получаются типа "что круче - PS3 или Xbox360" :) Надо ж в реальной работе смотреть и лично для себя уже делать вывод.

> Я вот сам даже некоторым знакомым советовал
> покупать именно мак а не писи.

Ну да, это всё индивидуально. Я тоже кому-то PC рекомендую, кому-то Мак.
Отправлено 01.04.2006 в 04:11
Отвечает на сообщение 118622
0
> зато в Фотошопе (даже в режиме эмуляции PowerPC!) быстрее
> PC-ноутов с Core Duo. Могу поискать тесты, но могу и не
> искать (лениво

Так не надо наверно сравнивать с centrino duo :)
Ты сравни с ноутами на которых десктопные пентиумы стоят. Даже не надо двухядерных - с простыми.

Разница поверь заметна :). Те не интеловские маки просто тихо с торонке курят, а интеловские настолько же медленнее как и центриновские ноуты.

Те не надо сравнивать с центриновскими ноутами - на них тоже работать нельзя :)

В общем - все зависит от задач.
Отправлено 01.04.2006 в 08:10
Отвечает на сообщение 118643
0
Я вот по глупости своей думал, что разумный человек ноут на десктопном пне не возьмет, потому что кому нужна лишняя батарея, работающая 1 час автономно дома. Разве что в владивостоке.

Да и постойте. Еще старый Центрино 2Гц был ничуть не медленнее десктопа с П4 3ГЦ.

Ну и потом, если нужно _очень_ быстро, то будут же Powerмаки.

Просто теперь g4  в прошлом и маковские ноуты идут наравне с мобильным классом pc ноутов.

Но мак я, кстати, никому советовать не буду. Ибо если привык к pc, то по крайней мере на сегодняшний день, незачем мучиться с переходом.
Sergey Titov  01.04.2006 09:01
Comments.blogs
Списки доступа
  • Подписчики [789]
Права доступа
У обсуждений в этой группе различные ограничения доступа.
Пользователи имеют персональные права доступа к обсуждениям.

Copyright © 2021 ООО "ДТФ.РУ". Все права защищены.

Воспроизведение материалов или их частей в любом виде и форме без письменного согласия запрещено.

Замечания и предложения отправляйте через форму обратной связи.

Пользовательское соглашение