LOTRO

11 янв 2009 11:52
0
(Текст записи скрыт. Показать...)
На праздничных выходных наконец-то дошли руки до сабжа.
Сабж приятно удивил. После FFXI, WoW, WHO, Vanguard, EVE, EQ2, DDO думал меня удивить будет уже очень сложно, но ЛОТРО удалось это очень быстро. Большую часть выходных проиграл - не мог оторваться :-) Так что всем рекомендую, кто сомневается.

ЗЫ.
Хочу выразить благодарность IT-Территории, за хороший перевод. Огрехи с несовпадением названий в квестах и на картах, надеюсь, исправите? :-) А в остальном все хорошо.

ЗЫЗЫ.
Когда, кстати, Мория выйдет русская? :-)
Отправлено 11.01.2009 в 16:03
Отвечает на сообщение 286032
0
А что именно привлекло?

Меня вот крайне сильная похожесть на WoW оттолкнула ранее.
Отправлено 11.01.2009 в 16:38
Отвечает на сообщение 286033
0
Могу за себя сказать - нравится коммьюнити.

Как-то коллектив игроков подобрался гораздо приятнее чем в вов. детей почти нет. они все в wow рубятся. средний возраст лет от 25 и старше (я на европейском сервере играл, про русский не знаю, если честно, но полагаю ситуация похожая). Объяснений сему факту найти не могу, возможно дело в том что авторы предполагают что те кто играют в игру знают книгу-источник. А книгу надо еще прочитать, а там "много буков", короче пОдростки отсекаются возможно этим. Плюс другие пОдростки играют в wow, и крепкой стадный инстинкт двигает пОдростков именно в wow. Причин может быть много, но результат вот такой.

На wow игровая механика похожа сильно, да, но поскольку _мир_ другой, то постепенно похожесть сходит на нет уровню к 20-30му и более не беспокоит.

Ну и мория она другая. И хотеть ее на русском вполне себе оправданно :)
Отправлено 11.01.2009 в 16:41
Отвечает на сообщение 286043
0
Михаил "3ABXO3" Федоров wrote:
> ....

Спасибо.
Отправлено 11.01.2009 в 18:38
0
А можно пару основных "фишек", чем она отличается?
Отправлено 11.01.2009 в 18:59
Отвечает на сообщение 286059
0
как ни странно за внешней похожестью на WoW скрывается практически другая игра:

1. Ролевая система очень сильно отличается, и базируется на ачивментах
2. Боевая система сильно отличается (хоть и кажется что похожа, но достаточно быстро понимаешь что это не совсем так, взять хотя бы систему комб партии, которая пришла, как я понимаю из Эверквеста.
3. Наличие сюжета
4. Гораздо более жвой мир
5. Гораздо больше возможностей для здорового ролеплея (покурить трубку и попускать коелчки, поиграть музыку (а не умеешь играть сам можешь скачать треки из инета, которые пишутся фанатами).
6. Ну и вообще как-то ощущается что игру делали те же люди что делали ДДО, и что у них получилось довести свои идеи до логического завершения, в отличие от ДДО.

При этом я не хочу сказать что ВоВ - плохая игра. :_)
Отправлено 11.01.2009 в 19:02
0
мне тоже ЛОТРО нравилось, была пара персонажей 40 уровня. Мир - супер, задания и события отличные. Но как обычно столкнулся  с тем что на уровне 40, играя нормальное количество времени, невозможно дождаться рейда или найти группу для инстансов. Не хватает игроков, как и во всех играх кроме вау :\ В итоге отменил подписку. Ещё один тревожный знак - магазины завалены коробками с коллекционным изданием.
Отправлено 12.01.2009 в 15:31
Отвечает на сообщение 286066
0
Странно, на европейском Snowbourn такой проблем не было и нет, даже пикап рейды собирались, не говоря уж о группах в данжи. Причем, что вообще изумительно, нередко даже проходили целиком инстанс без вайпов. Проблема обычно только с поиском менестреля, но подкачаются рун-киперы, с хилерами должно все стать норм.

Вообще, с ревампом Ангмара, появлением Форохеля и выходом Мории игра стала крайне дружелюбной к соло игрокам. Прокачаться до 60 уровня, ни разу не вступая в группу - легко. Но и группового контента достаточно.
Отправлено 12.01.2009 в 13:08
0
кстати, насколько гибче стала боевая система просто переименованием HP в Morale :-)
Отправлено 11.02.2009 в 01:21
0
Я тоже люблюююю ее))).
Списки доступа
  • Подписчики [950]
  • Белый список [1]
Права доступа
Вы можете читать группу, но не можете отвечать на сообщения и создавать новые темы.
Доступ для остальных:
анонимы : могут читать
новые : могут читать
постоянные : полный доступ

Copyright © 2021 ООО "ДТФ.РУ". Все права защищены.

Воспроизведение материалов или их частей в любом виде и форме без письменного согласия запрещено.

Замечания и предложения отправляйте через форму обратной связи.

Пользовательское соглашение