Warface

19 дек 2011 12:47
+19
(Текст записи скрыт. Показать...)
Mail.ru Group и Crytek подписали соглашение об издании Warface.
http://www.gamedev.ru/industry/news/Warface
Отправлено 19.12.2011 в 13:45
Отвечает на сообщение 378124
+1
Въглядит отлично!
А минспек какой?
Отправлено 19.12.2011 в 15:00
0
Донат в игре будет ?
Отправлено 20.12.2011 в 01:45
Отвечает на сообщение 378149
+1
Максим Донских пишет:
>
> А как же иксбоксы??

мне кажется, что на pc-only&forever форумах сейчас призывают дъявола - Crytek, последний оплот хадкорного ПК-гейминга, выпускавшая игры, которы не запускались на Ultimate Details на всех компах в момент выхода, ушла на консоли с Crysis2 и ВЕРНУЛАСЬ оттуда на ПК - НО ВО FREE2PLAY!

я не вижу, я прямо чувствую эти эпические треды на форумах и блогах! О_О

P.S. По теме же - Сергей, спасибо вам огромное, отличная игра получается!
Отправлено 20.12.2011 в 11:48
0
Интересно, кто будет платить? Старшая аудитория уже по накупала себе БФ3 на фростбайтах, в которых, чего скрывать, и графика и геймплей по дефолту лучше.

Стоимость БФ3 или того же КоД порядка 14 у.е. Либо одно, либо другое есть у подавляющего количества целевой аудитории (взрослые купили сами, детишки получили на праздники). Зачем им уходить из нормального проекта в F2P шутер. Что я смогу купить в ИМ за 14 баксов? Премиум на 1 месяц. Что я смогу купить в ретейле? Полноценный FPS с соц. сеткой, кучей контента, крутым движком и без подписки, и ИМа.

Warface конечно выглядит весьма круто среди конкурентов, но что он может такого оригинального предложить?
Отправлено 20.12.2011 в 12:11
Отвечает на сообщение 378175
+4
Дмитрий Зайцев пишет:
>
> Интересно, кто будет платить? Старшая аудитория уже по
> накупала себе БФ3 на фростбайтах, в которых, чего
> скрывать, и графика и геймплей по дефолту лучше.

ГХМ. Те же и будут, кто играет в БФ3. Если бы там или в MW3 можно было заплатить чтобы сразу разлочить нормальную пушку и обвес вместо того чтобы месяц задротствовать, платили бы радостно урча.

Другое дело, что все главные игры заточены под консоли, а там нет нормальных микроплатежей для такой модели пока.
Отправлено 20.12.2011 в 12:20
Отвечает на сообщение 378177
-5
Угу, и я платил бы, но в БФ3 которая завоевала дофига игроков и что-то из себя представляет. И стайлинга бы я там вагон купил. Но увы.

Дело как-раз в том что зачем мне например бросать БФ3, где все для меня бесплатно и уходить в игру рангом ниже и там за что-то платить.

Платежеспособная аудитория может себе купить БФ3 или КоД, если еще не все его купили. F2P шутеры конечно сразу привлекают кучу принципиально не платящих :) Но это не интересно. Вопрос: почему мне, человеку с деньгами, надо уйти из БФ3 или КоД, или еще другого крутого FPS в WARFACE? Должна быть какая-то мотивация, возможно какие-то ну совсем крутые фичи. Иначе я не вижу смысла :) Всяческой социальности и казуальности в поиске себе врагов уже во всех FPS навалом.
Максим Донских  20.12.2011 12:36
Отправлено 20.12.2011 в 13:58
Отвечает на сообщение 378175
+3
> Стоимость БФ3 или того же КоД порядка 14 у.е. Либо одно,
> либо другое есть у подавляющего количества целевой аудитории

Дмитрий зайцев вы удивитесь узнав такой страшный для вас факт что COD/BF не конкуренты f2p шутерам.

Что люди которые играет в одно, также играют и в другое. Притом если сколько они тратят на ритейловый шутер вроде понятно по ценнику в магазине - то вот на f2p такие игроки ( хардкорные ) тратят в 10-20 раз больше.

Вот такие пироги.

Игры разные нужны.
Отправлено 20.12.2011 в 14:35
Отвечает на сообщение 378190
-2
Сергей Титов пишет:
>

> Дмитрий зайцев вы удивитесь узнав такой страшный для
> вас факт что COD/BF не конкуренты f2p шутерам.

Раньше были не конкурентами, сейчас мне лично кажется что стоит это учитывать. Раньше КоД/БФ были чистыми FPS, а сейчас обросли многими задатками MMOFPS, всякие там ачивки, социальные сетки, неплохие матчмейкинги, хорошая статистика боев и т.д. и различия стали гораздо меньше.

Лично я раньше предпочитал именно MMOFPS, так как там было больше контента заточенного именно под баталии с другими игроками (а это собственно то что надо), были подобия прокачки, покупное и прокачиваемое оружие и т.д. А обычные FPS были более киберспортивны что ли. Я люблю "качаться" и становится с каждым боем круче не только тренируясь, но и развивая своего персонажа. Но это лично мои впечатления и желания, делать выводы только на них нельзя.

Вот возник у меня такой вопрос, и ничего в нем плохого не вижу .

Сейчас же имхо КоД и БФ3 по таким особенностям догнали все MMOFPS (за вычетом различных фантастических стрелялок с джетпаками и т.д.).

P.S. Мне показалось что мои предыдущие посты как-то не очень дружелюбно приняли, если что, я не вкладывал никакого негатива или желания кого-то оскорбить или задеть. Мне просто на самом деле интересно.

Приношу извинения за возможно сумбурный текст, много работы, пишу в обеденный перерыв, вечно отвлекают.
Сергей Титов  21.12.2011 12:17
Отправлено 21.12.2011 в 16:50
+2
Давай тебя в научу плохому, как вставлять красивы картинки и болдом писать мейл ру!!!

p.s. Шутка конечно же...
Списки доступа
  • Подписчики [950]
  • Белый список [1]
Права доступа
Вы можете читать группу, но не можете отвечать на сообщения и создавать новые темы.
Доступ для остальных:
анонимы : могут читать
новые : могут читать
постоянные : полный доступ

Copyright © 2021 ООО "ДТФ.РУ". Все права защищены.

Воспроизведение материалов или их частей в любом виде и форме без письменного согласия запрещено.

Замечания и предложения отправляйте через форму обратной связи.

Пользовательское соглашение