Gamedesign

Постмортем первой Fallout

30 мар 2012 12:15
+10
(Текст записи скрыт. Показать...)
Переводил тут для журнала эпический текст http://www.nma-fallout.com/article.php?id=60785, главный дизайнер игры рассказывает массу интересного. Почитайте, не пожалеете.

В частности:

Согласно сюжету Fallout, ядерная война, с которой все началось, случилась между США и Китаем. После выхода игры многие спрашивали меня, почему врагом стала именно Поднебесная, а не давний противник – Советский Союз. Я принял это решение, вспомнив одну историю, связанную с моим знакомым разработчиком, Олегом из Москвы. Я общался с ним, когда еще работал помощником продюсера на проекте для обучения быстрой печати.

Как-то раз мы разговаривали с Олегом по телефону, и тут послышались какие-то приглушенные хлопки, после чего он ненадолго замолчал. Я спросил его, в чем дело, и он ответил: «Да это бандитская перестрелка на улице», как будто не случилось ничего особенного. Я думал, что он шутит, но это оказалось правдой. После этого случая мне сложно было поверить, что когда-то могущественный СССР может хоть кому-то угрожать. Ну а следующая коммунистическая супердержава, которая приходит на ум – это как раз Китай.
Отправлено 30.03.2012 в 12:53
Отвечает на сообщение 380967
+5
Отлично, я думал тут сам перевод статьи будет(((
Отправлено 30.03.2012 в 13:02
Отвечает на сообщение 380968
0
тоже ожидал перевода((
Отправлено 30.03.2012 в 13:43
Отвечает на сообщение 380968
0
Перевод будет в одном из номеров ближайших "Игромании". Ну а потом, если редакция DTF заинтересуется, и здесь, как уже многие материалы публиковали.
Отправлено 30.03.2012 в 13:46
Отвечает на сообщение 380970
+5
Саша, редакция заинтересуется :)
Отправлено 30.03.2012 в 14:27
0
Отличный "постмортем". Скорее, сокращенные мемуары разработчика. Пока читал, не раз ловил себя на улыбке, но на фразе "Nintendo backed down, and the Mortal Men were again doomed to die." меня просто порвало от хохота :D
Отправлено 30.03.2012 в 22:38
0
Шикарно. Спасибо!
Списки доступа
  • Подписчики [961]
  • Белый список [1]
  • Черный список [3]
Права доступа
Вы можете читать группу, но не можете отвечать на сообщения и создавать новые темы.
Доступ для остальных:
анонимы : могут читать
новые : могут читать
постоянные : полный доступ

Copyright © 2020 ООО "ДТФ.РУ". Все права защищены.

Воспроизведение материалов или их частей в любом виде и форме без письменного согласия запрещено.

Замечания и предложения отправляйте через форму обратной связи.

Пользовательское соглашение