Comments.blogs

Curiosity

19 ноя 2012 13:14
+4
(Текст записи скрыт. Показать...)
Питерь Молинье со своей новой командой 22Cans
начали первый (из завленных 22-х) социальный эксперимент.

Игра Curiosity доступна в Google Play и Apple AppStore для бесплатного скачивания.

Что внутри куба?
Единственный победитель (тот, кто разобьет последний куб)получит ссылку на некое секретное видео. После чего будет волен поступить с этой ссылкой как ему будет угодно.

Геймплей незамысловат, но довольно-таки аддиктивен:
Имеется комната с белыми стенами, в центре которой расположен объект кубической формы состоящий из многих миллионов маленьких кубов окрашенных в различные цвета.
Нажатие на каждый такой кубик разрушает его, за что игроку присваивается некоторое количество игровых монет.
Монеты можно обменять на дополнительные средства уничтожения кубиков.

Статистика Curiosity на данный момент такова
(13:13 19.11.13 Moscow):
Cube age: 13
Layers removed: 23
Cubelets remaining on curren layer: 14130841

А что внутри Питера Молинье?
Отправлено 19.11.2012 в 16:47
Отвечает на сообщение 387094
0
Копаю. Лагает жутко. Дисконнекты и конекшн эрроры дикие. В магазин так и не смог ни разу попасть - вываливается в белый экран.

На кубе какие то левые фотки со шляпами\лицами.

Но бывает прикольно, копаешь себе тихонечко и тут раз - исчезают целые области - кто то пришел с крутой киркой.

Еще момент что копают в основном мелкими кирками и рандомно\неравномерно - так что из куба получается решето, и чтобы слой раскопать полностью придется потом либо точечно добивать эти кубики( что очень сложно) либо копать большой киркой.

В общем как по мне такой же бред как серия Toca (которую я стабильно покупаю и играю. Сам не знаю зачем, но есть какое то изощренное удовольствие в этой тупости)
Отправлено 19.11.2012 в 17:41
Отвечает на сообщение 387095
+1
Посмотрел. Ничего не лагало. Где-то глубоко философски идея, наверное, интересная, только обыграна никак (словечки, загадочки бегущей строкой и т.п.). А если в конце концов окажется далеко не супер мега крутая, сносящая крышу, фишка, то совсем плохо. Шансов, что будет именно такая фишка, надо понимать, процентов 0,1.... в общем мое мнение - лучше бы Питер дальше работал над "бездушными проходняками" в виде Fable, например... ни туда он перестроился (со своим опытом) и не так. Но может я просто не понимаю изюминки, конечно. С горя разграблю кого-нить в простой и понятной Clash of Clans...
Отправлено 19.11.2012 в 17:45
Отвечает на сообщение 387098
+1
Интересная в чем? В самом геймплее или в том чтобы заставить людей играть в это( психологический эксперимент ).
Сергей Бабаев  19.11.2012 17:50
Отправлено 19.11.2012 в 19:35
Отвечает на сообщение 387095
-4
По мне дак игра барахло, да простит меня Питер. Но больше всего выбесило то, что она не обладает ни малейшей доли оптимизации (я уверен, что каждый кадр отрисовываются те кубы, которых даже не видно, а на Тегра 2 тормозит "о-я-ипу". Смысл в игре конечно есть, но достанется он одному, что не честно перед играющими - эдакая лотерея... Вообщем ждал я ее, поиграл со скрипом и удалил. Баста.
Отправлено 20.11.2012 в 13:13
Отвечает на сообщение 387094
0
Мой интерес вызывает сам факт существования такого проекта.
Самая моя большая цифра о нём - 400 000 копателей в сутки.

Вы представьте себе - ЧЕТЫРЕСТА ТЫСЯЧ."бегущих" за призрачным счастьем в виде "ссылка-на-видео-файл.

Графика "никакая", лаги как тут сообщают, сервера не справляющиеся с нагрузкой, интерфейс постоянно обновляющийся...

Этот проект держится исключительно на геймдизайне - это и делает его уникальным, имхо.

Жутко не хватает инфы о donates, статистики пользователей и прочей монитизации... врядли, к сожалению, эти данные будут известны.

Нужен инсайдер! ))))
Отправлено 20.11.2012 в 21:47
Отвечает на сообщение 387134
+4
Это уже не гейм-дизайн. Это экспириенс-дизайн.
Отправлено 22.11.2012 в 13:10
Отвечает на сообщение 387140
+2
Ага, экспириенс от Мулинье, в который уже раз - такой экспириенс...

Когда стороны куба оказались покрыты изображениями нового проекта на кикстартере, весь "Остап-style" эксперимент студии 22 стал понятен. Воистину!

P.S. Да, сегодня как-то вообще всё прояснилось! )))))
Павел Шестаков  23.11.2012 23:50
Comments.blogs
Списки доступа
  • Подписчики [789]
Права доступа
У обсуждений в этой группе различные ограничения доступа.
Пользователи имеют персональные права доступа к обсуждениям.

Copyright © 2020 ООО "ДТФ.РУ". Все права защищены.

Воспроизведение материалов или их частей в любом виде и форме без письменного согласия запрещено.

Замечания и предложения отправляйте через форму обратной связи.

Пользовательское соглашение