Beginner

Нужен совет...

19 фев 2013 00:04
+2
(Текст записи скрыт. Показать...)
Хочу стать гейм-дизайнером...С чего начать? Заранее спасибо за советы или же просто мысли...
Отправлено 20.02.2013 в 16:41
Отвечает на сообщение 388744
0
Я вот год назад набросал в своем блоге. Там еще в комментариях интересно.

http://k--o--s.blogspot.com/2012/03/wannabe-gamedesigner.html
Николай Новиков | Новый пользователь
Отправлено 20.02.2013 в 21:35
Отвечает на сообщение 388745
0
Спасибо за ответ. Прочел, принял к сведению. На данном этапе пытаюсь расти в плане составления карт и изучаю Photoshop...
Сергей Масленников | Новый пользователь
Отправлено 21.02.2013 в 14:47
Отвечает на сообщение 388756
0
Я бы еще посоветовал книги. Например - Art of game design
Дмитрий Новиков | Новый пользователь
Отправлено 02.04.2013 в 19:51
Отвечает на сообщение 388744
0
Странная строчка, в которой, видимо, должно быть название комментария...
Сам в том же положении. Много где пытался устроиться, однако из-за надвигающейся армии никуда не берут, ибо работа то долгосрочная. Одно понял, или начал понимать - каждый геймдизайнер становится геймдизайнером по своему. Что-то вроде "каждый может быть геймдизайнером, но крутым геймдизайнером может быть только очень талантливый человек". Думаю, главное, что требуется - понимать игры. Да и не только игры - фильмы, книги. В общем ловить суть. Ловить то самое, что зовется "Идеей" (именно с большой буквы). Ну и трудиться и развиваться - учиться анализировать, знакомиться с жанрами(не с играми, а именно жанрами). И да, хорошо писать - хотя бы не пропускать знаки препинания как это делаю я:D
Списки доступа
  • Подписчики [1029]
Права доступа
Вы можете читать группу, но не можете отвечать на сообщения и создавать новые темы.
Доступ для остальных:
анонимы : могут читать
новые : полный доступ
постоянные : полный доступ

Copyright © 2020 ООО "ДТФ.РУ". Все права защищены.

Воспроизведение материалов или их частей в любом виде и форме без письменного согласия запрещено.

Замечания и предложения отправляйте через форму обратной связи.

Пользовательское соглашение