> Sergey Titov wrote:
> А причем тут винды извините ?
А вот сейчас объясню :)
> Как ты поставишь макос на мак если у тебя не
> будет bootable сd с макос :) ?
Не на Мак, а на чужой винчестер (такая задача была).
Решается так: винчестер подключается (если к ноуту, то через USB или FireWire коробку). И папки System, Library и Applications копируются со своего компьютера на чистый винчестер. Ну и всё, типа: отключил винчестер и понёс вставлять в другой Мак.
А на PC дело было так (и решение пришло не сразу):
В интернете нашёл образ диска с MSDOS 6.22, причём не FDD-образ, а ISO (с большим трудом нашёл, кстати, поскольку нестандарт). Записал на болванку. Загрузился с CD, переформатировал винчестер, причём не quick, потому что после XP-шного форматирования (не под NTFS, между прочим, а под FAT32) MSDOS разделы не увидел. То есть перед форматированием пришлось ещё fdisk'ом повозиться. Затем загрузился в XP и перенёс инсталлятор Win98 на чистый винчестер. А ведь потом надо будет ещё на месте из командной строки setup запускать и 40 минут инсталировать систему. Плюс полчаса на драйвера.
Ещё каких-то десять лет назад меня это не смутило бы, но сейчас рабочие часы намного дороже, чтобы их тратить на такое :)
(Текст записи скрыт. Показать...)